TVK Basketballabteilung stellt sich vor

Last Games

Samstag, 03.11.2018
SG TSG Deidesheim / Neustadt37
TVK Damen53
TV 03 Ramstein56
TVK U14m77
TVK U16m64
SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer75
TV 03 Ramstein40
TVK U12mix63
Samstag, 27.10.2018
TVK I100
TV Bad Bergzabern 263

Der TVK

Turnverein Kirchheimbolanden

Ausrüster des TVK

Ausrüster des TVK

Änderungs-Log

Förderkreis Basketball stellt sich vor

Next Games

Samstag, 17.11.2018
14:00 h
TVK U16m - Turnerschaft 1863 Germersheim
16:00 h
SC Lerchenberg - TVK I
18:00 h
TV Clausen - TVK Damen
Sonntag, 18.11.2018
11:00 h
SG Towers Speyer/Schifferstadt - TVK U12mix
18:00 h
Skyflyers Ludwigshafen - TVK II
Sonntag, 25.11.2018
12:00 h
TVK U14m - BBV Landau
18:00 h
TVK U20m - BBV Landau
Sonntag, 02.12.2018
16:00 h
TVK U16w - BBC Fastbreakers Rockenhausen

Sponsoren des TVK

Sponsoren des TVK

Training aktuell

Freitag, 16.11.2018
Sporthalle Realschule Plus
TVK U14m16:30 h - 18:30 h
Sporthalle Nordpfalzgymnasium
TVK U1017:00 h - 18:30 h
Sporthalle Realschule Plus
TVK U15w17:00 h - 18:30 h
TVK U18m18:30 h - 20:30 h
TVK II20:00 h - 22:00 h
Bitte TVK-Shortnews beachten!

Sponsoren des TVK

Sponsoren des TVK

Spielplan - Saison 2018/2019
TVK II

Datum
Zeit
HeimSpielhalle
08.09.2018
14:00 h
TVK II - TV Bad Bergzabern IIRealschule Plus
15.09.2018
16:00 h
1. FC Kaiserslautern III - TVK IIGrundschule Betzenberg
22.09.2018
14:00 h
TVK II - BBV LandauRegionale Schule
29.09.2018
16:00 h
TVK II - TV 03 RamsteinRegionale Schule
21.10.2018
18:00 h
TSG Maxdorf - TVK IIWaldsporthalle
27.10.2018
14:00 h
TVK II - VT ZweibrückenRegionale Schule
04.11.2018
17:00 h
TSG Neustadt - TVK IIKurfürst-Ruprecht-Gymnasium
10.11.2018
16:00 h
TVK II - BBC MehlingenRegionale Schule
18.11.2018
18:00 h
Skyflyers Ludwigshafen - TVK IITheodor-Heuss-Gymnasium
24.11.2018
14:00 h
TVK II - SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer IIIRegionale Schule
01.12.2018
14:00 h
TVK II - 1. FC Kaiserslautern IIIRegionale Schule
09.12.2018
18:00 h
BBV Landau - TVK IITurnhalle Horstringschule
19.01.2019
20:00 h
TV 03 Ramstein - TVK IIReichswaldhalle
26.01.2019
16:00 h
TVK II - TSG MaxdorfRegionale Schule
03.02.2019
18:00 h
VT Zweibrücken - TVK IIHofenfelsgymnasium
09.02.2019
14:00 h
TVK II - TSG NeustadtRegionale Schule
24.02.2019
18:00 h
BBC Mehlingen - TVK IIIGS Halle Enkenbach-Alsenborn
16.03.2019
14:00 h
TVK II - Skyflyers LudwigshafenRegionale Schule
24.03.2019
18:00 h
SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer III - TVK IITVD - Halle